Простой, экономный и малоизвестный. Мотороллер Sidekick из пятидесятых

15:58 27-02-2022

Странному и достаточно малоизвестному мотороллеру Sidekick уже более 50 лет, а если быть точнее, то он выпускался в 50-х годах прошлого столетия.

b0be0e0ca2d0e4ed4283dcf0be19a88e_w650.jpg

Вид данного изобретения очень похож на самодельное творчество школьников, но на самом деле, это все не так, в реальной жизни он был изготовлен профессионалами и производился серийно.

Он был произведен с расчетом на езду по бездорожью. Sidekick состоит из очень простой конструкции, в основу которой входит трубчатая рама. В середине рамы устанавливается двигатель Briggs&Stratton.

Четырехтактный мотор имеет мощность 4л.с. и содержит воздушное охлаждение. Данное изобретение применялось в садовой техники, гинераторах, мотоблоках и т.д.

Заводился он очень просто, с помощью «шморгалки». Для мопеда этот агрегат не самый подходящий, но всё же очень экономный.

Коробка передач была изготовлена по принципу редуктора. Двигатель с коробкой сцеплялись клиновым ремнем, а привод соединялся с цепью. Такой аппарат имеет скорость 50 км/час.

Сверху над такой конструкцией располагается два сидения, то есть мотороллер является двухместным. На заднем колесе были установлены тормоза.

В общем, такой мотороллер сильной популярности не имел, но все же производился большими партиями. Такая штука была отличной находкой для вылазок в леса за грибами и ягодами.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.