Фура впереди мигает "поворотником" — что это значит?

19:20 27-02-2022

Фуру на дороге достаточно непросто обогнать. Дорогу за ней просто не видно, и машине, которая едет за длинномером, нужно ждать подходящего момента для обгона. Это необходимо для исключения аварийных ситауций.

фура, грузовой, город, дорога, улица
Фото: «CAR.RU»

Или другая ситуация - водитель длинномера видит, как по встречке едет автомобиль, и в то же время машина сзади собирается делать обгон. Водитель фуры, чтобы помочь всем избежать аварийной ситуации, подает сигнал машине с помощью поворотника. Этот достаточно простой способ помог избежать множества ДТП.

Расшифровка сигналов. Как правильно понять сигнал? Важно — какой из поворотников включен. Левый — означает опасность либо препятствие на дороге впереди. Если вы собрались идти на обгон, а у фуры вдруг включается левый поворотник, лучше подождать с маневром.

Водитель длинномера видит на дороге то, что вам не может быть видно. К примеру, на дорожное полотно упало дерево. О такой помехе водитель машины, которая едет за фурой, даже не догадывается, пока его не предупредит водитель длинномера. Водитель Жигулей, конечно будет мысленно благодарить за предупреждение.

Сигнал правого поворотника, наоборот, значит, что можно идти на обгон, препятствий нет. Подавая световой сигнал с помощью поворотника, дальнобойщик иногда спасает жизнь водителя машины, которая следует за ним.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.