Германия планирует разрешить продажу автомобилей с ДВС даже после 2035 года

15:15 27-02-2022

Руководство Германии официально заявило о том, что планирует с 2035 года вновь вернуться к продаже транспортных средств, оснащенных двигателем внутреннего сгорания.

b02db41ec58564f652720eb79ddcd335_w650.jpg

Однако, за это время производитель сможет существенно модернизировать силовой агрегат, сделав его максимально безопасным и выносливым.

Не исключено, что новые моторы будут работать на синтетическом топливе. Разработка модели двигателя потребует также проведения ряда тестовых испытаний.

Немецкие конструкторы уверены, что опираться только на водород и электричество нельзя, так как это может быть слишком оплошным решением. Численность электрифицированных транспортных средств слишком мала, поэтому важно развивать ее, постоянно наращивая уровень моделей на электротяге.

Разработка силового агрегата нового уровня позволит разработать новый сегмент машин, отличающихся высоким уровнем оснащения и безопасностью. Синтетическое топливо даст возможность создавать транспортные средства, которые будут такими же безопасными и надежными, как электрифицированные машины.

Выпуском таких автомобилей займутся популярные концерны, которые также будут производить и электрокары, разрабатываемые сейчас.

Подробные технические параметры пока не озвучиваются, а объяснять их будут поэтапно, что позволило сделать все модели еще более востребованными.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.