Компания Tesla убрала радар ещё с двух своих моделей

13:08 27-02-2022

Руководство американского автомобильного концерна Tesla официально заявило о том, что приняло решение убрать радары еще с двух выпускаемых электрифицированных машин.

8fca0a6ac232edeec2d9febadbdfef5b_w650.jpg

Так, изначально радары были убраны с серийных моделей Tesla Model 3 и Model Y, а теперь радар исчез из электрокаров Model S, и Model X.

Доработки позволили сделать электромобили более современными и дает им возможность работать без помощи фронтальных радаров. Добиться этого удается за счет использования еще более инновационных разработок.

3e3ff7ba23e71d1f588621e121b10d63_w650.jpg

Переход с радара на камеры будет максимально полезным для производителя, что сделает выпускаемые электромобили более востребованными и популярными на мировом рынке.

При всем этом конструкторы американского концерна стараются сделать так, чтобы системы работы электрокаров лучше функционировали в дождь и снег, а также могли видеть сквозь некоторые препятствия, что недоступно для самых первых радаров бренда.

Электрифицированные транспортные средства отличаются высоким уровнем безопасности, который был подтвержден успешно проведенными тестовыми испытаниями. Раньше камеры также устанавливались в выпускаемые электрифицированные машины марки, правда, использовались для работы только частично, что несколько настораживало владельцев.

Теперь система будет установлена на постоянном уровне. Производитель отмечает, что уже выпущенные электрокары также можно доработать и модернизировать по личной просьбе покупателей, которым нужно обратиться в ближайшие дилерские центры марки.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.