Какие стойки стабилизатора лучше и надёжнее?

16:27 27-02-2022

Для каждого автолюбителя крайне важным вопросом является работа стабилизатора. Необходимо понимать, какие стойки лучше, на рынке имеются три вида данных изделий с соответствующей конструкцией и качеством.

машина, СТО, осмотр, ремонт
Фото: «CAR.RU»

Автолюбители, особенно начинающие, могут не знать о всех тонкостях работы некоторых узлов машины, в таком случае необходимо уметь начать разбираться в материальной части автомобиля.

Стабилизатор предназначен для обеспечения устойчивости машины, данный элемент уменьшает горизонтальный крен кузова при вхождении в поворот, а также при выполнении других маневров.

ecf30348d15258ca31f016980d5a4240_w650.jpg

Стойки крепятся непосредственно через шарнир, который объединяет его со ступицей колеса.

Конструктивное исполнение стоек различное и зависит от типа и специфики предназначения. Визуально стабилизатор представляет собой шток длиной 5-20 см, с обеих сторон имеются шарниры, обеспечивающие его надёжную фиксацию.

cb3c0b65906bfca3c28d61502a3ab70a_w650.jpg

Существует несколько видов стоек стабилизатора. На рынке можно найти различные конструкции: газомасляные, масляные и газовые.

В масляной стойке рабочая жидкость циркулирует между частями стабилизатора и уменьшает разрушительное действие пружин. Газомасляные стабилизаторы обладают специфическими свойствами и конструктивно представляют собой универсальное устройство.

d99ff6b4ef786b4f609d84cb87cc6c70_w650.jpg

В ряде случаев новички не знают, что предпочесть, вместе с тем их старшие коллеги рекомендуют ставить газовые стойки, которые изобрели относительно недавно.

Они жёстче, чем масляные, но их работа отличается стабильностью, к тому же, срок эксплуатации более продолжительный.

Вместе с тем газовые амортизаторы имеют недостатки: высокая стоимость и сложность производства, меньший комфорт при управлении машиной.

Наряду с этим автомобиль испытывает дополнительные нагрузки. Каждый автолюбитель может выбрать подходящий для его машины амортизатор – масляный, газовый или газомасляный.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.