Опубликован список марок дорогих авто, которые чаще всего занимают места для инвалидов

08:32 27-02-2022

В рамках проведенных исследований составлен перечень транспортных средств, которые чаще всего паркуются на местах, предназначенных для инвалидов.

3a6b781f8d0d96838e931caca0f9469e_w650.jpg

Также стало известно о том, что за прошедший 2021 год в Москве было эвакуировано 18 000 машин за нарушения, связанные с парковкой авто на месте для инвалидов.

Так, исследования показывают, что чаще всего в прошлом году с этих мест на штраф-стоянку забирали модели Mercedes-Benz, BMW, Porsche, Bentley, Tesla, Maserati, Rolls-Royce, Aston Martin, Ferrari и Lamborghini.

Водители рассказывают о том, почему они оставляют автомобили на местах для инвалидов, называя самые различные причины.

Многие признаются, что просто не могут найти подходящего места для парковки. Также некоторые водители просто не обращают внимание на данный знак.

Есть и еще одна категория водителей, которая паркуется под знаком "Инвалид", рассчитывая, что они быстро сделают свои дела и тем самым, смогут убрать авто, никому не помешав.

Вот только, как правило, такие дела затягиваются, что и приводит к возникновению сложных проблем, в том числе и эвакуации транспортных средств на штраф-стоянку.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают водителям, что есть определенные правила, которые нужно соблюдать на дорогах и парковках. В противном случае избежать штрафной санкции и транспортировки машины на штраф-стоянку не получится.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.