Зачем инспектору ГИБДД нагрудный знак?

10:43 27-02-2022

Многие сотрудники правоохранительных органов имеют нагрудный знак, который имеет определенное значение.

дпс, гибдд, остановили, штраф
Фото: «CAR.RU»

Этот момент является обязательным и единым в плане оформления. Для блюстителей закона этот элемент является опознавательным, так как он позволяет не только при одежде, которая тоже носит определенную раскраску, выделяться и давать обозначение о том, кто стоит перед водителем. Нагрудный знак утвержден с 22 июля 2011 года.

be0520daca3830c89b84ed799b83212d_w650.jpg

Такой нагрудный знак является своеобразным отличительным элементом сотрудников правоохранительных органов. Другие люди получить его просто так не могут.

Речь идет о нагрудном знаке, который выдается по определенному номеру и назначению. У представителей власти разных уровней внешний вид знака несколько отличается друг от друга, и этот момент важно обязательно учитывать.

При увольнении из правоохранительных органов бывший сотрудник полиции обязан сдать вместе с формой и другими элементами нагрудный знак тоже. Если жетон не имеет каких-то повреждений и царапин, то его могут отдать другому представителю ГИБДД также под роспись, в соответствии с установленными правилами.

Таким образом можно сказать о том, что нагрудный жетон является обязательным элементом сотрудника правоохранительных органов, отличающимся отдельным номерным знаком.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.