Может ли "письмо счастья" прийти на патрульный автомобиль ГИБДД?

09:45 27-02-2022

Сотрудники правоохранительных органов также часто по различным причинам нарушают правила дорожного движения, вот только возникает вопрос, будет ли камера дорожного движения выписывать таким транспортным средствам штраф за превышение скорости и другие нарушения, совершаемые во время эксплуатации машины.

машина, дпс, гибдд, полиция
Фото: «CAR.RU»

Автоматические камеры дорожного движения имеют определенные настройки, которые позволяют выявлять нарушителей, и тем самым выписывать им штрафные санкции, отправляя письма почтой.

Стражи порядка по умолчанию не должны нарушать правила дорожного движения, а значит выписывать им штраф просто не за что.

Если камеры дорожного движения замечают и фиксируют, что машины ГИБДД нарушают правила дорожного движения или скоростной режим на городских улицах, то считывает регистрационный знак так же, как и у других автомобилей.

Программа считывая знак, понимает, что транспорт принадлежит Министерству внутренних дел. Именно на его имя и выписывается штрафная санкция.

Однако платить штраф никто не будет. Сотрудник патрульной машины должен будет написать объяснительную, в которой подробно изложить ситуацию, рассказав о том, для каких целей была превышена скорость.

Не исключено, что сделано это было из-за необходимости срочно оказаться на месте происшествия или догнать другой автомобиль-нарушителя.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.