Как определить камеру фотофиксации без использования антирадара

02:38 27-02-2022

Дорожные камеры доставляют много неприятностей автомобилистам в России. Устанавливается такое оборудование, в первую очередь, для того, чтобы обеспечивать безопасность на дорогах. Комплексы контролируют дорожное движение и оперативно выявляют нарушителей. Большая часть дорожных камер работает со скоростным режимом - фиксируют тех, кто превышает установленный лимит. Автомобилисты давно научились заранее определять на дорогах камеры и избегать наказания, но для этого требуются специальные приборы.

камера наблюдения, фиксация
Фото: «CAR.RU»

Радар-детектор или анти-радар - оборудование, которое занимается определением дорожных камер на пути следования транспортного средства. Это приспособление, которое сегодня присутствует во многих автомобилях, так как безошибочно определяет ловушки. Некоторые системы способны распознавать даже мобильные комплексы, которые устанавливаются в машины и фиксируют скорость транспортного потока.

Каждый автомобилист, который садится за руль, хотя бы раз превышал установленный ПДД скоростной лимит. Такое явление имеет вполне разумное объяснение - ограничения были установлены еще в 1980-1990 годах, когда отличались не только транспортные средства, но и дорожная инфраструктура. Возможности тормозной системы в машине давно получили шаг в развитии, но скоростные ограничения на дорогах так и не меняются.

b5d22f7e0a4ae66c9f685a4520a94e72_w650.jpg
Радар-детектор определяет мобильные комплексы и дорожные камеры

Этим положением в последнее время все чаще пользуются люди, которые устанавливают в машины системы типа КРИС-П. Они способны фиксировать скорость автомобилей на дороге. Кроме того, наживаются на автомобилистах обычные дорожные камеры со встроенными радарами. Несмотря на то, что радар-детектор - это полезное оборудование, оно есть далеко не во всех машинах. Поэтому автомобилисты задаются вопросом - можно ли как-то определить наличие камеры на пути без данного оборудования?

Сегодня почти у всех автомобилистов в пользовании есть смартфон, поддерживающий установку различных приложений. Если телефон есть, половина проблемы уже решена. Главное, чтобы смартфон поддерживал GPS. Алгоритм установки приложения простой - перейти в App Store или Play Market, ввести в поиске “анти-радар”. В запросе будет отображено большое количество программ. Пользователь может выбрать любую понравившуюся - опираться стоит на рейтинг.

cd7858dddf40965278202c84423f9466_w650.jpg
Радар-детектор в салоне автомобиля

Пользоваться таким функционалом очень просто. Для этого в поездке следует активировать GPS и данную программу. Заранее нужно будет обновить базу данных приложения. Программа отобразит все привычные места расположения КРИС-П, постов ДПС и установленных камер. Такой простой способ позволяет оперативно просмотреть на карте все ловушки для автомобилистов. Водители также могут воспользоваться навигационными системами и приложениями. Современные программы предлагают встроенный радар-детектор, который в автоматическом режиме уведомляет автомобилиста о наличии дорожных комплексов фиксации нарушений.

Итог. Радар-детектор - полезное оборудование, которое позволяет просмотреть все дорожные камеры на пути. Если в пользовании нет данного устройства, можно воспользоваться смартфоном, установив на него приложение.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.