Когда водитель обязан вносить изменения в паспорт транспортного средства?

19:48 26-02-2022

Каждый водитель должен знать, что есть моменты, когда он обязан вносить изменения в паспорт технического средства.

документы, страховой полис, ключи
Фото: «CAR.RU»

В противном случае его ожидает штрафная санкция, а также другие сложности, связанные с невозможностью эксплуатации личного автомобиля. По сути, этот документ является письменным доказательством того, что транспортное средство является исправным. Вносить отметки в паспорт технического транспортного средства нужно после того, как машина была продана и переоформлена на другого водителя, то есть после оформления сделки купли/продажи. Также изменения в ПТС нужно вносить, если были совершены какие-то серьезные изменения конструкционной части машины.

Сумма штрафа составляет от 1500 до 2000 рублей. Важным моментом становится внесение в документы всех номерных агрегатов, которые являются важными и представляют собой нужную информацию для водителя, а также для других лиц, в том числе сотрудников правоохранительных органов.

Получить ПТС можно, оформив документы в ГИБДД лично, или записавшись на услугу через портал Государственных услуг, что является достаточно легким процессом, так как существенно упрощает весь процесс оформления документов, делая их получение максимально легким.

ПТС при владении транспортным средством необходимо иметь при себе всегда, так как в противном случае это может стать причиной для того, что машину заберут на штраф-стоянку.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.