На чем едешь, в том и спишь. Опытный советский грузовик со "спальником"

19:43 26-02-2022

В советское время конструкторам удалось создать большое количество различных грузовых транспортных средств, которые отличались хорошим оснащением и высоким уровнем безопасности, что позволяло моделям выделяться среди иностранных конкурентов.

cf660274860ab99ac11c7b7b865b8bb1_w650.jpg

Советские машины отличались от иностранных сроком службы силовых агрегатов и легкостью управления.

Грузовой транспорт был выпущен в 1930 годы. Речь идет о модели ГАЗ (ПАЗ) 651, которая активно эксплуатировалась в различной промышленности. В качестве базы для создания транспортного средства использовали старый КАВЗик, к которому добавили грузовую платформу и деревянную кабину. Позже кабина была разработана из метала.

В движение грузовик приводил карбюраторный мотор, работающий в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач и задним приводом.

Разогнаться до 100 километров в час можно было за 16,3 секунды, а вот максимальная скорость не превышала 90 километров в час. Производитель не сомневался в том, что советский грузовик пользовался спросом у сельскохозяйственных рабочих, активно применяясь на полях.

В настоящее время модель сохранилась в единственном экземпляре и находится на хранение в московском музее, который регулярно обслуживают с технической стороны, поддерживая хорошее состояние, позволяя гостям музея узнавать историю данного транспортного средства.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.