Сферические шины: что будут ставить на машины будущего

16:37 27-02-2022

Компания Goodyear показала сферические шины, которые, возможно, будут ставить на машины будущего ещё в 2016 году, но дискуссии по поводу их будущего ведутся до сих пор.

932fd6784a12f9ff00ce2f094ecc4e63_w650.jpg

Сферические колёса могут работать только на автомобилях, использующих принцип магнитной левитации, поскольку жёсткие крепления и тяги подвески в новой конструкции полностью исключены.

Наибольшие беспокойства автолюбителей касаются проходимости сферических шин и возможности их реализации на внедорожниках.

Представители компании Goodyear утверждают, что на бездорожье новые колёса будут работать не хуже "традиционных" покрышек, к тому же конструкция ещё будет совершенствоваться.

5d4c7a96480d87ab5bf9460afb2c6189_w650.jpg

Пользователи интернета отмечают, что если новая технология будет внедрена в конструкцию серийных автомобилей, подход к их эксплуатации изменится радикально. Можно будет менять направление движения в любой момент, а парковка станет максимально быстрой и простой.

Но не исключены и проблемы. Дело в том, что автомобили, использующие принцип магнитной левитации существуют только на чертежах и в компьютерных играх. И даже если такая машина появится в скором времени, её стоимость будет неоправданно завышена по причине уникальности.

Но если технология окажется удачной и у массового потребителя возникнет повышенный интерес - сферические шины в будущем могут стать таим же необходимым атрибутом как, например, подушка безопасности.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.