5 неисправностей, с которыми автомобиль выгоднее продать, чем починить

15:59 27-02-2022

На современных СТО можно устранить любые дефекты, но есть 5 неисправностей, с которыми автомобиль выгоднее продать, чем пытаться починить.

машина, крыло, дверь, повреждения, вмятина
Фото: «CAR.RU»

Нарушена геометрия кузова. Это серьёзное повреждение, которое обычно становится следствием аварии. Нарушенная геометрия кузова влияет на баланс автомобиля и его жесткость. В современных СТО можно произвести ремонт, но вернуть прежние характеристики уже не получится.

лада, lada, ржавчина, пороги, коррозия
Фото: «CAR.RU»

Сквозная коррозия. Небольшие очаги коррозии можно ликвидировать самостоятельно, но когда металл прогнивает насквозь, лучше всего полностью поменять кузовную панель. Это очень дорого и далеко не всегда целесообразно, особенно на старых машинах.

Lamborghini Countach, двигатель, мотор

Проблемы с двигателем, свидетельствующие о приближении капремонта, и серьёзные поломки, например, поршневой группы или последствия гидроудара. Ремонт может быть оправдан, если необходимо произвести частичную замену мелких деталей, но если мастер называет цену в 300 и более тысяч рублей, лучше задуматься о продаже автомобиля.

руль, рука, коробка передач

Проблемы с трансмиссией всегда "влетают в копеечку". Средняя стоимость ремонта - 150 000 руб. На престижных иномарках он обойдётся в 300 000 рублей, а дешёвый массовый автомобиль гораздо выгоднее продать, поскольку ремонтные работы могут обойтись дороже самой машины.

61b37fe2f5968734c8a5a65303b22593_w650.jpg

Утопленник. Если машина побывала под водой, вероятность, что она начнёт ржаветь, чрезвычайно высока. Это касается не только кузова, но и деталей двигателя и проводки. Поэтому автомобиль-утопленник следует продавать как можно быстрее.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.