Mercedes-Benz планирует вывести автомобили с автопилотом 3-го уровня на дороги США в 2022 году

12:44 26-02-2022

Руководство немецкого автомобильного концерна Mercedes-Benz планирует представить на американских дорогах транспортные средства, оснащенные автопилотом третьего уровня до конца текущего года.

89f6fcf3be39abcc65172d42363844cd_w650.jpg

На немецком рынке обновление прошло систему сертификации еще в декабре прошлого года. Производитель уверен в том, что такое оснащение машин позволит им стать еще более популярными и выйти на новый уровень развития на мировом рынке, обойти конкурентов, представленных в этом же классе.

Система автопилота третьего уровня носит название Drive Pilot и может позволять передвигаться на дорогах со скоростью не более 60 километров в час.

Как транспортные средства будут работать на рынке с этой системой, сказать сложно, так как некоторые водители пока не готовы передвигаться с автономными машинами на дорогах общего пользования.

Оснащение выпускаемых транспортных средств системой автопилотирования позволяет машинам выделяться на дорогах общего пользования, давая водителям максимальный комфорт во время движения.

Производитель немецкого концерна постоянно работает над безопасностью современных машин, представленных на мировом рынке среди конкурентов.

Премиальные машины Mercedes-Benz отличаются хорошим оснащением и высоким уровнем безопасности, который подтверждается тестовыми испытаниями.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.