Белые и синие знаки с названием населенного пункта — в чем разница?

09:48 26-02-2022

Водители при въезде в населенные пункты могут видеть либо белые, либо синие указатели.

c01caf57a86be4d0131dbb505579ad66_w650.jpg

Разница в них явно есть и ее крайне важно учитывать. Согласно действующему законодательству, белый символ с названием населенного пункта устанавливается на въезде в город, деревню или другой населенный пункт. Это можно заметить сразу же и понять, в чем именно заключается разница, которая имеет по сути, не такое важное значение, но все же, должна учитываться.

Название населенного пункта на элементе синего цвета используется только для информационного характера, поэтому удивляться особо не чему, хотя многие водители, все же теряются. По сути, такой знак нужен только для того, чтобы информировать водителей относительно того, где он находится и не более того.

Самое главное, чтобы водители не придавали этим табличкам разницы. Самое важное, что оба элемента лишь привлекают к себе внимание и позволяют понять, где находится автомобилист. Наиболее актуальной эта информация становится в той местности, где водитель оказывается впервые.

Таким образом можно сказать о том, что разницы в этих знаках практически нет. Тут стоит задуматься только на тему того, почему это сильно настораживает водителей, ведь по сути, какое значение на каком дорожном знаке написано название населенного пункта, главное, что водитель понимает, куда он попал, в какую именно местность.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.