Желтая прерывистая разметка на дороге — что означает?

08:48 26-02-2022

Желтая прерывистая разметка на дорогах не должна пугать водителей, так как она имеет тоже самое значение, что и белые прерывистые линии, поэтому важно, не отвлекаться на нее, а контролировать ситуацию вне зависимости от этих линий.

разметка, остановка, желтая
Фото: «CAR.RU»

Основной причиной появления желтой разметки становится то, что многие водители не могут ориентироваться на белой разметке, замечая желтую намного лучше. Особенно это правило соблюдается в зимнее время, когда вокруг все покрыто снежным покровом, поэтому желтый цвет выделяется ярче.

Разметка белого цвета встречается на дорогах ежедневно, а вот желтый цвет можно увидеть намного реже. Однако, сотрудники дорожных служб заявляют о том, что с каждым годом такой разметки будет появляться все больше, что не должно пугать водителей, так как значение у такой разметки тоже самое, что и у белой.

Сегодня подобная разметка желтого цвета используется во многих странах мира. Многие водители, которые часто путешествуют, говорят, что это позволяет им не путаться на дорогах другой страны. Научно доказано, что желтый цвет воспринимается человеческим глазом намного лучше, тем самым позволяя водителю беспрепятственно разбираться с тем, что происходит на дороге и какие маневры можно выполнять. Совершать через такую разметку обгон можно беспрепятственно, не переживая за возникновение штрафов ни от сотрудников правоохранительных органов, ни от камер дорожного движения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.