Как избежать эвакуации автомобиля: неколько проверенных способов

11:24 27-02-2022

Эвакуации авто можно избежать законным способом. И все же, главной рекомендацией в связи с этим является внимательный подход к парковке и соблюдение правил дорожного движения.

эвакуатор, эвакуация, дпс
Фото: «CAR.RU»

Многие автомобилисты убеждены, что если они на пару минут отлучаться из неправильно припаркованного авто, то их машину не успеют эвакуировать. Современным погрузчикам не составит никакого труда за пять минут эвакуировать любой транспорт.

Некоторые владельцы машин скручивают с машины номера, ездить на ней будет нельзя, поскольку в этом случае можно получить штраф. Но на месте автомобиль может стоять некоторое время, пока ним не заинтересуется полиция.

Есть автомобилисты, которые устанавливают на крышу внедорожника или минивэна велосипед. Такой прием увеличивает высоту машину на полтора метра, приравнивая ее к мини грузовичку. Такие автомобили не эвакуируют. Но стоит отметить, что для легкового транспорта такой метод не подходит.

Иные водители прибегают к другой хитрости - они приковывают машину цепью или тросом к забору или дереву. Без ключа снять блок не удастся, по-другому сотрудники ГИБДД действовать не имеют права.

эвакуатор, машина, увозит
Фото: «CAR.RU»

Есть еще один вариант – антиэвакуатор, который представляет собой стальной щит, фиксируемый к колесу. Такое устройство затруднит погрузку машины. Стоит приспособление в пределах от 2 000 до 4 000 рублей.

Однако, самый законный способ избежать эвакуации машины – оставить машину в положенном месте.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.