Могут ли выписать штраф за слишком низкую скорость?

21:23 25-02-2022

Если водитель движется по дорогам со слишком низкой скоростью, то рискует получить штраф.

выделенная полоса, общественный транспорт, разметка, город, дорога, машины
Фото: «CAR.RU»

Кроме того, это создаст массу неудобств другим участникам дорожного движения, став причиной для возникновения аварийных ситуаций.

Превышение скоростного режима карается сотрудниками правоохранительных органов соответствующим размером штрафа, который может быть довольно разным. Но если машины по улицам населенных пунктов двигаются со скоростью менее 30 километров, то водитель также может получить штраф.

Однако, есть определенные транспортные средства, которые могут двигаться с небольшой скоростью. К ним можно отнести коммунальные машины, а также сельскохозяйственную технику, учебные автомобили и так далее. Поломка транспортного средства становится еще одной причиной двигаться медленно, не нарушая при этом закон.

В этом случае водитель обязан включить аварийный сигнал, чтобы предупредить других водителей. Многие предпочитают обгонять подобные машины, не двигаясь за ними с такой же маленькой скоростью. Ехать низко по дорогам можно и в том случае, если машина движется за тем автомобилем, который изначально едет медленно, а обогнать его нет возможности.

Сотрудники правоохранительных органов постоянно обращаются к водителям с просьбой следить за скоростным режимом, чтобы не создавать сложностей другим водителям, а также не становится причиной дорожно-транспортных происшествий.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.