Оправданно ли менять масло раньше срока и после окончания зимы

22:02 25-02-2022

С приближением весны российские автолюбители задумываются о необходимости обновления моторного масла. Следует проанализировать, является ли данная процедура обязательной, имеет ли смысл осуществлять замену масла раньше срока.

машина, сервис, замена, масло, воронка
Фото: «CAR.RU»

Рекомендуется учитывать периодичность и другие тонкости названой процедуры. Прежде чес начать искать масло, марка которого указана в инструкции по эксплуатации к двигателю своей машины, необходимо учесть советы мотористов. Одни считают, что чем раньше заменить масло, тем лучше, но некоторые с подобной точки зрения не согласны.

Европейские производители рекомендуют производить замену масляного состава через каждые 15-30 тысяч км, но во внимание принимаются высококачественные европейские продукты.

17244b3fe2ddb3158022e534e87a330e_w650.jpg

Если использовать дешёвое масло, содержащее присадки, то в таком случае нужно менять его через каждые 8-10 тысяч км. Специалисты считают, что целесообразнее заменить масло на два месяца раньше срока, так как это продлит срок службы двигателя. В таком случае не придётся его разбирать для капитального ремонта.

Надо учитывать, что и дорогое, и бюджетное масло, имеющее средние показатели, совершенно одинаково ведут себя в двигателе. Если автолюбитель купил машину с пробегом, необходимо учитывать, что расход масла может превышать норму.

abdaf16259e267c6a83e42d97c209105_w650.jpg

К тому же, не всегда у подержанного автомобиля имеется эксплуатационная книжка, в которой записаны все замены моторного масла. Каждый автовладелец сам решает, когда ему следует менять жидкий состав. Рекомендуется следить за его расходом, чтобы убедиться в целостности поршневых колец.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.