Когда перестает действовать знак "Ограничение максимальной скорости"?

20:01 25-02-2022

Когда водитель видит на дороге знак "Ограничение максимальной скорости", он точно знает как нужно двигаться и что делать для того, чтобы не нарушать правил дорожного движения.

знак, ограничение, скорости, 20 км
Фото: «CAR.RU»

При приближении к этому знаку водитель может нажимать на педаль газа или тормоза, исходя из обозначения скорости. После этого он может продолжать движение в обычном режиме, что является крайне важным для нормального скоростного режима.

Внешне знак представляет собой окружность белого фона с красной окантовкой. В центре указаны черные цифры, которые и говорят о максимально допустимой скорости. Так, если на знаке указаны цифры 50, это говорит о том, что водитель может двигаться дальше со скоростью не более 50 километров в час.

Распространяется этот знак до ближайшего перекрестка. Зона действия начинается сразу за началом знака, а видит его водитель заранее, тем самым имея возможность подготовиться к дальнейшему движению по дорогам. Важно обратить внимание, что действие символа не прекращается в местах выездов с различных территорий, в том числе и с жилых массивов, а также с паркингов.

Бывает, что знак устанавливают на подъезде к определенному населенному пункту. Это говорит о том, что действие символа будет распространяться на территории всего города или поселкового поселения. В большей части российских населенных пунктов действует ограничение не более 60 километров в час.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.