Цельнометаллическая оболочка — один из первых полицейских броневиков, уцелевший до наших дней

22:13 25-02-2022

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов используют современную технику. В большинстве своем она не так уж сильно отличается от гражданских машин, однако, всего несколько десятилетий назад все было иначе. Расскажем о цельнометаллической оболочке Chevrolet ESU, служебного автомобиля из недалекого прошлого.

99f669ff246ab66a186d4ba55122e45c_w650.jpg

Chevrolet ESU была выпущена в 1942 году, а ее аббревиатура означает, что ее использовали сотрудники отрядов специального назначения. Внешний вид машины навевает воспоминания о кинематографе прошлых лет. Она имеет очевидное сходство с реквизитом серии фильмов “Безумный макс”, а также напоминает машину главного антагониста “Джиперс Криперс”.

Ее оснастили изрядным слоем брони, и даже колеса защищены стальными пластинами. Кузов выглядит устрашающе, а задние двери напоминают шлюз подводной лодки и явно не предусматривают возможность их открытия изнутри.

Они, к слову, могут дополнительно усилиться увесистой бронированной плитой изнутри, а на крыше установлен люк, целевое назначение которого вполне очевидно. Автомобиль создан на основе Chevy Truck 1 1/2 ton с небольшими дополнениями от International Harvester.

c41a4fa25b8596864b3ad307da0c7375_w650.jpg

Бронемашин, как таковых, в 1940-годах еще не было, и сотрудники правоохранительных органов использовали модифицированные на скорую руку модели. Chevrolet ESU недавно выставили аукцион, а о реставрации пока нет и речи.

Ценность автомобиля, кроме прочего, значительно возрастает от того, что президент Рузвельт лично ездил на нем в свое время.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.