Jeep прекратил продажу Grand Cherokee 2022 года после того, как перестали работать ключи

11:16 25-02-2022

Руководство американского автомобильного концерна Jeep официально заявило о прекращение выпуска машины Grand Cherokee 2022 модельного года.

Jeep Grand Cherokee S

Основной причиной поломки становится отказ от работы ключей, которые не позволяют с первого раза запустить двигатель силового агрегата. Проблема была выявлена у внедорожников Grand Cherokee и Grand Cherokee L 2022 года. Производитель обещает поклонникам марки возобновить серийную сборку модели только после того, как все неисправности будут устранены.

Jeep Grand Cherokee S

Неисправность электроники является серьезной проблемой и производителю необходимо решить ее до возобновления полноценной производственной деятельности. В противном случае в будущем придется осуществлять отзыв уже проданных на мировом рынке машин, в том числе и реализованных в России.

Конструкторы американской марки обращают внимание на то, что все неполадки будут устранены в ближайшее время. Возобновление серийной сборки запланировано на середину текущего года.

Еще одной сложностью производства Grand Cherokee и Grand Cherokee L 2022 года становится продолжающаяся нехватка полупроводников, которая продолжается на мировом рынке.

Вот только решения этой проблемы появится не ранее, чем в середине текущего года, а полностью устранить проблему с нехваткой полупроводников смогут лишь в начале 2023 года.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.