В США около 2 млн авто Honda могут попасть под отзыв из-за опасного дефекта

08:20 25-02-2022

На рынке США руководство японского автомобильного концерна Honda официально отзывает 2 млн выпущенных и проданных транспортных средств из-за опасного дефекта.

398c52c74f4132fa7cc3b8cd10701024_w650.jpg

Под программу отзыва попадают автомобили Honda Accord и CR-V. Основной причиной возврата машин становится то, что у них внезапно может сработать система автоматического экстренного торможения на пустой дороге. Это может привести к возникновению определенных сложностей во время эксплуатации, в том числе возникновение аварийных ситуаций.

Срабатывание системы экстренного торможения может происходить в любой ситуации, что действительно станет причиной возникновения дорожно-транспортных происшествий. Все машины, попадающие под отзыв, были выпущены с 2017 по 2019 включительно. Владельцы автомобилей получат официальные письма, согласно которым должны будут предоставить транспортные средства в ближайший дилерский центр.

Все диагностические работы и последующий ремонт проведут за счет производителя. Владельцев просят не игнорировать данную просьбу, так как в противном случае руководство автомобильного концерна снимает ответственность за возможные негативные последствия.

В настоящее время уже получено 278 жалоб от владельцев, которые столкнулись с данной проблемой, но смогли избежать возникновения аварийных происшествий.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.