Покупки японских автомобилей с пробегом на аукционах Японии приостановлены

08:00 25-02-2022

Покупка автомобилей японского производства на специально организованных аукционах временно приостановлены. Такое решение было принято организаторами торгов утром 25 февраля текущего года.

d2f3cd4af31be04baf868b4b73cf5ad0_w650.jpg

Основной причиной такого решения становится резкий рост курса валют по отношению к рублю. Эта ситуация настораживает дилеров, которые вынуждены подстраиваться под очередные сложности, происходящие на мировом и российском рынках. Когда будут возобновлены продажи в должном уровне, пока неизвестно.

На рынке доллар сейчас идёт по 110 рублей, а сутки назад был 85. Рынок ввоза транспортных средств из Японии временно останавливается, так как есть определенные проблемы, в том числе и связанные с нехваткой полупроводников, что сказывается на выпуске новых моделей, выпускаемых со сборочных конвейеров.

Руководство мировых автоконцернов уже высказывает определенные опасения, которые говорят о том, что ситуация может стать еще более проблематичной из-за того, что возникли очередные сложности, при неперекрытых старых.

Такая же сложность была и с тем, что нехватка полупроводников возникла до момента того, когда производитель успел решить последствия пандемийного 2020 года. Сейчас нехватка микрочипов продолжается и ситуация с резким курсом валют по отношению к рублю, который происходит сейчас. Когда возобновится поставка машин в нормальном режиме, неизвестно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.