Что запрещает знак 3.3 "Движение механических транспортных средств запрещено"?

18:22 24-02-2022

Дорожный знак 3.3 "Движение механических транспортных средств запрещено" подразумевает под собой ряд запретов, которые нужно соблюдать водителям, чтобы избежать возникновения штрафных санкций.

9dd3dc59f2ed32103224d3de74ddd49a_w650.jpg

Внешне дорожный знак представляет собой окружность белого цвета с красной окантовкой. В центре расположено изображение легкового автомобиля черного цвета. Зачастую его устанавливают только для определенных категорий транспортных средств.

Под механическим транспортным средством подразумевают любую машину, которая приводится в работу силовым агрегатом.

Сюда можно отнести трактора и самоходные модели, а также мотовездеходы и снегоходы. Кроме велосипедистов и лиц, которые передвигаются на повозках, под данным знаком разрешено передвигаться общественному транспорту движущемуся только по определенному маршруту, а также автомобилям со знаком "инвалид" и транспорту почты России.

Также под знаком могут проезжать транспортные средства, которые эксплуатируются для обслуживания различных предприятий в зоне действия знака. Те, кто живет на территории его действия, тоже имеют право туда проезжать или парковаться.

Причем важным моментом становится то, что покидать такую территорию нужно по тому же маршруту, что и въезжать туда. В противном случае сотрудник правоохранительных органов имеет право выписать штраф в размере 500 рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.