Знак "Кирпич" на АЗС — будет ли штраф или лишение прав?

14:47 24-02-2022

Дорожный знак «Кирпич» считается одним из самых своеобразных, поэтому водители всегда пугаются при виде него, не понимая, как нужно реагировать и можно ли продолжать движение.

знак, кирпич, въезд запрещен, 3.1
Фото: «CAR.RU»

Чаще всего, знак устанавливают на различных стоянках и парковках, в том числе и на автозаправочных станциях. На заправочных станциях знак устанавливается для того, чтобы сделать движение по территории АЗС более безопасным и запретить въезд с одной стороны. Знак «Кирпич» в этом случае устанавливается сотрудниками станций самостоятельно, руководствуясь тем, что имеет право выполнять на своей территории то, что считает нужным.

Наказание за данный знак может сильно различаться в зависимости от того, где он установлен. В частности, если знак установлен на автозаправочной станции, то сумма наказания может составить 500 рублей. Это самое сильное наказание, которое грозит водителю. Избежать его можно только в случае соблюдения установленных правил движения в правильном направлении, так как рекомендует схема проезда на каждой станции.

Если водитель нарушает правила и передвигается под таким знаком по полосе, предназначенной для маршрутного транспорта, то сумма наказания составит 1500 рублей. На АЗС водители часто нарушают ПДД, поэтому это всегда было излюбленным местом для сотрудников правоохранительных органов, которые штрафуют нарушителей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.