Ложный штраф: нужно ли его оплачивать?

16:31 24-02-2022

Камеры фотовидеофиксации очень помогают сотрудникам ГИБДД блюсти порядок на российских дорогах. Но, как всякая техника, эти самые камеры могут выдавать ошибочную информацию и выписывать незаслуженные штрафы.

75e99f31de1624a20321fb6202f9edeb_w650.jpg

К примеру, припарковали вы свой автомобиль неподалеку от дома и спокойно пошли по делам. А позже вам прислали “письмо счастья” со штрафом за нарушение правил парковки. Но одно дело ошибка техники. А вот нашему читателю выписали штраф гаишники, которые проезжали мимо и зафиксировали факт “нарушения”.

И тут сложно утверждать, то ли они не заметили второй знак “Стоянка”, то ли сделали вид, но на самом деле машина была припаркована по правилам. При чем, это постоянное место, где паркуется наш читатель.

В итоге штраф был обжалован и отменен. Тут важно понимать, что если вы ничего не нарушали, следует непременно добиваться справедливости. Тем более, что теперь это сделать совершенно несложно.

1591f5a1cf1479601b90afcec3b3bc4c_w650.jpg

Просто зайдите в личный кабинет на портале “Госуслуги”. Если вы обнаружили числящийся за вами штраф, тут же перейдите во вкладку “Обжаловать”. Теперь вам нужно указать, с чем конкретно вы не согласны и предоставить веские аргументы в свою защиту. Хорошим подтверждением того, что вы не нарушали ПДД будут фотографии с места событий.

Таким образом, потратив минут пять, вы избавите себя от незаслуженного штрафа и репутации нарушителя ПДД.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.