Как определить, что автомобиль перекрашивали? Совет от перекупщика

08:45 25-02-2022

Чтобы проверить, не попадал ли авто после ДТП и не перекрашивали ли его детали, нужно внимательно рассмотреть чистый автомобиль со всех сторон и сравнить зазоры.

машина, автомобиль, двери, зеркало, серебристый
Фото: «CAR.RU»

Наряду с двигателем и коробкой первое, на что нужно обратить при выборе автомобиля на вторичном рынке — это состояние его кузова. По тому, перекрашивались ли элементы кузова, можно понять, попадали ли предыдущие владельцы авто на нём в ДТП и насколько серьёзными были эти аварии. На первый взгляд кажется, что для того, что определить, перекрашивали ли авто или нет, достаточно беглого визуального осмотра и измерения толщины лакокрасочного покрытия специальным прибором, именуемым толщиномером. Однако, чтобы на самом деле понять, какие манипуляции проводились с кузовом автомобиля, нужно иметь большой опыт проверки. Опытный автоперекупщик дал совет, на что обратить внимание в первую очередь при осмотре кузова машины с пробегом.

Для начала нужно сказать, что некоторые автомобили красятся специально под показания толщиномера, поэтому проверка только с его помощью может показать, что автомобиль весь в заводской краске, хотя на самом деле это не так. Иногда вместо того, чтобы реставрировать (выравнивать, шпаклевать и красить) повреждённый элемент кузов его просто меняют на новый.

Опытные специалисты делают замеры по пяти точкам каждого из элементов авто, а также оценивают состояние дверных проёмов, отгибая резинки, рассматривают лакокрасочное покрытие на предмет наличия мелких вкраплений и пыли. Также быстро определить, попадал ли автомобиль в руки к малярам, можно, сравнив оттенки цвета всех элементов кузова под разным углом и при хорошем ярком освещении. Покрытие, нанесённое на заводе, имеет одинаковую структуру и цвет по всему кузову, чего нельзя сказать о перекрашенных деталях, особенно если автомобиль имеет цвет металлик.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.