Знаки тупиков — что должны знать водители?

14:00 24-02-2022

Тупики создаются для того, чтобы ограничивать сквозное движение по определенной проезжей части.

знак, тупик
Фото: «CAR.RU»

Иногда движение в определенном направление дальше просто невозможно. Именно поэтому нужно следить за ситуацией и передвигаться только так, как положено. Дорожные знаки о тупике являются информационными. По сути, они не вводят каких-либо ограничений и служат лишь для того, чтобы предупредить водителей о ситуации на дороге.

Если тупик не будет обозначен заранее, то у водителя могут возникнуть определенные сложности и ему потребуется больше времени для того, чтобы в дальнейшем развернуться и исправить неправильно выполненный маневр. Если дорожный символ обозначен знаком заранее, то это может позволить водителю заблаговременно совершать действия, чтобы избежать вероятность возникновения аварийных ситуаций и сложных проблемных моментов, которые придется решать уже по факту их свершения.

Если говорить более простым языком, то можно сказать о том, что знак позволяет не совершать ненужных действий. Тупиковые зоны чаще всего, находятся внутри жилых массивов. Это позволяет обезопасить жителей от возникновения сквозного движения и серьезных аварийных ситуаций. Предупреждение водителей позволяет обезопасить всех пешеходов и других участников дорожного движения, снизив риск дорожно-транспортных происшествий.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.