Почему в ГИБДД не любят, когда в протоколе пишут «не согласен»

13:56 24-02-2022

Многие сотрудники правоохранительных органов не любят, когда в протоколе пишется «не согласен» с выписываемым нарушением.

дпс, гибдд, остановили, штраф
Фото: «CAR.RU»

Графа для объяснения водителей есть в каждом документе. Владелец личного транспортного средства может согласиться с сотрудником ГИБДД или не согласиться. Во втором случае у представителей правоохранительных органов возникают определенные сложности.

Фраза «не согласен» подразумевает под собой массу сложностей и негативных последствий. Этими словами водитель говорит о том, что планирует обжаловать инкриминируемое нарушение, уверяя, что он не имеет к нему никакого отношения. Если автомобилист не желает признавать свою вину, он имеет на это полное право.

Однако, для сотрудников правоохранительных органов это говорит о необходимости оформления большого количества документов, что не нравится, ведь приходится выполнять лишнюю работу, а также в дальнейшем возможно участвовать в судебных процессах. Если нарушение не явное, то многие сотрудники ГИБДД решают обойтись предупреждением, не выписывая штрафных санкций.

Если водитель не согласен с установленными нарушениями, то он должен знать весь порядок обжалования выписанных документов. Это позволит избежать массы неприятных сложностей и бумажной волокиты. Но если страж порядка все же не прав, то нужно собрать всю силу в кулак и оформить жалобу.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.