Как гарантированно избавиться от брошенного автохлама во дворе?

13:51 24-02-2022

В крупных городах России проблема с парковочными местами стоит особенно остро. Припарковать авто возле дома - это теперь уже из разряда роскоши. Во дворах идет борьба за каждый метр территории.

29d15bd40a144acc8a250cd92abe49e6_w650.jpg

Особенно неприятно бывает, когда чей-то явно нерабочий автомобиль занимает место во дворе, создавая своим присутствием опасность для детей, которые могут травмироваться. Есть опасность того, что террористы заложат взрывчатку в бесхозный автомобиль. Как же избавиться от автохлама?

В Москве и Санкт-Петербурге это проблема решается довольно быстро и абсолютно бесплатно. Так, в столице можно сообщить о бесхозном авто через портал или мобильное приложение “Наш город”.

Заявитель должен сделать несколько четких снимков, на которых явно присутствую следы той самой бесхозности. Это могут быть отсутствующие двери, колеса, капот, стекла и т.п.

569e8043b863ca5ce70a347285b8dc2c_w650.jpg

Также признаком “брошенности” является отсутствие регистрационных номеров машины. Данное транспортное средство после проверки его принадлежности, перевезут на стоянку временного хранения.

В более мелких городах РФ от одного из жильцов дома должна будет поступить письменная заявка в управляющую компанию. Там заявление рассмотрят, проверят, не является ли ТС чьей-то собственностью. После урегулирования юридических моментов, брошенный автомобиль со двора уберут.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.