Как самостоятельно проверить все данные о машине с пробегом с помощью онлайн-сервисов

11:04 24-02-2022

Приобретенный автомобиль с пробегом можно самостоятельно проверить с помощью специализированных онлайн-сервисов. Для этого имеется соответствующие инструкции, позволяющая провести данную работу собственными силами.

автосалон, машины, пробег, сверху, продажа
ёФото: «CAR.RU»

Автолюбители находят предложения на интернет-сервисах о продаже различных моделей автомобилей. В ряде случаев будущих покупателей устраивает не только возраст машины, но и её техническое состояние. Крайне важным является её участи в ДТП и юридическая чистота документов.

Согласно инструкции в "Автотеке", можно провести проверку автомобиля самостоятельно. Первым шагом является протестировать технические параметры машины по VIN. Мошенники могут подменить данный показатель на идентификатор от другой машины. Если в объявлении указано, что авто серебристое, но отчёту оно красное, значит следует быть осторожным.

1112cc90c18bf3dfffe4d1bd115c3bfc_w650.jpg

Вторым шагом является мероприятий по проверке возможных ограничений на регистрацию машины, речь идёт о неоплаченных штрафах, проблемах с номером рамы или кузова. В-третьих, необходимо провести проверку на угон и розыск.

Четвёртым шагом является необходимость узнать, не является ли машина предметом залога. В-пятых, нужно изучить историю пользования данной машиной. Крайне важно, чтобы у неё был 1-2 хозяина, не более. Надо проверить автомобиль на его попадания в аварии. Расчёт ремонтов можно также отследить в отчете. Не рекомендуется покупать машину, которая использовались в каршеринге или такси.

64c278a0330e1a7e8cb073e7aa43c76d_w650.jpg

Следует проверить данное обстоятельство. Нужно принимать во внимание, что многие дилеры и сетевые станции техобслуживания предоставляют информацию онлайн сервисам о ремонте побывавших у них машин.

Если в отчете нет ничего об интересующем транспортном средстве, значит его обслуживали частные лица. В таком случае необходимо выяснить у продавца, насколько активно он пользовался машиной, и проверить её техническое состояние во время реального осмотра, включая короткую поездку.

Перед принятием решения о приобретении подержанной машины следует рассчитать свои возможности. Нужно принимать во внимание не только скрытые недостатки авто, о которых его хозяин не скажет. Крайне важно профинансировать затем ремонт машины с учетом возможного повышенного расхода моторного масла. Данная проблема вскроется позднее, после начала эксплуатации приобретенного подержанного автомобиля.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.