Компания MG анонсировала новый электромобиль с дебютом в конце 2022 года

08:16 24-02-2022

Молодой автопроизводитель MG официально готовится представить электрифицированное транспортное средство. Торжественная презентация запланирована не конец текущего года.

f8deab700a94e17a03f8ef7235661aac_w650.jpg

Для сборки машины использована современная и доработанная модульная платформа, которая получила модификацию, а также стала более многофункциональной. Электрокар во многом схож по дизайну и техническим параметрам с ранее представленным и серийно выпускаемым Volkswagen ID.3, который пользуется успехом на мировом рынке.

Новый автомобиль будет отличаться обтекаемым дизайном кузова, а также наличием большого количества различных дополнительных элементов и опций. Небольшой дорожный просвет позволит передвигаться только по ровным городским дорогам, так как машина конструктивно не подходит для бездорожья и подобные попытки эксплуатации обернуться серьезными ремонтными работами, к тому же дорогостоящими.

Подробные технические параметры пока не озвучиваются. Но известно, что разогнаться до 100 километров в час можно за 7,3 секунды, а максимальная скорость составляет 154 километра в час.

Последний показатель ограничивается электроникой. Заявленный запас хода составляет 402 километра. Стоимость электрифицированного автомобиля пока не озвучивается. На рынке России модель продавать не планируют, учитывая слабое развитие электрокаров.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.