Блокировка двигателя автомобиля на расстоянии — технология будущего?

09:20 24-02-2022

Система дистанционного отключения автомобиля и блокировки запуска двигателя — современный способ борьбы с автоугоном и, по мнению экспертов, за ней будущее.

город, зима, парковка, дорога
Фото: «CAR.RU»

Технологии не стоят на месте и если раньше водители даже представить себе не могли о возможности запуска двигателя автомобиля без ключа, то теперь этим уже никого не удивишь. Кроме того, вслед за бесключевым запуском автопроизводители активно развивают технологию удалённой блокировки автомобиля. Что это и какая практическая польза от этой опции, расскажем прямо сейчас.

Технология удалённой блокировки автомобиля создавалась в первую очередь для борьбы с автоугонами. По задумке разработчиков, владелец машины сможет удалённо с помощью установленного на компьютер или смартфон программного обеспечения заглушить двигатель автомобиля и заблокировать его последующий запуск. Сигнал будет передаваться по беспроводной сети прямо на бортовой компьютер машины.

Отмечается, что система будет работать с учётом текущей дорожной ситуации. Поскольку резкая остановка автомобиля из-за заглохшего двигателя на скоростных трассах может привести к ДТП, система, прежде чем подать сигнал о блокировке мотора, отсканирует окружающую обстановку и подберёт идеальный момент для того, чтобы заглушить угнанный авто.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.