О чем предупреждает водителей дорожный знак «Прочие опасности»?

23:04 24-02-2022

Дорожный знак 1.33 «Прочие опасности» предупреждает об опасностях, для которых не предусмотрено специальных знаков. Это может быть и вышедшая из берегов река, и зона лесных пожаров, и многое другое.

fbdef5dfdaca066bb7f4ba1e531361d1_w650.jpg

Знак 1.33 информирует, что на дальнейшем участке пути водителя могут встретить непредвиденные ситуации, к которым нужно быть готовым. Табличку могут устанавливать временно и на постоянной основе, это зависит от характера явлений, с которыми может столкнуться водитель.

Знак может быть размещен на загородных трассах, тогда его устанавливают на расстоянии от 150 до 300 метров до опасного участка пути. Поскольку за городом машины едут на более высоких скоростях, предупреждение установлено на более значительном расстоянии. Внутри населённых пунктов показатели другие: 50 -10 метров. Расстояние до опасного объекта может быть указано точно.

Увидев знак «Прочие опасности», водитель должен заранее сбавить скорость. После продолжения пути водитель узнает, о чем предупреждал знак. Когда опасный участок будет преодолен, можно будет вернуться к обычному режиму вождения. Кроме того, водитель может остановить машину, выйти из нее и осмотреться.

0fde4a91adecbca2227efbd791f8170e_w650.jpg

Иногда знак дополняют важной текстовой информацией, которая проясняет ситуацию. Также может присутствовать знак ограничения скорости – «Рекомендуемая скорость».

Осмотрительный водитель заметит предупреждающий знак и предпримет необходимые действия, чтобы не попасть в неприятную дорожную ситуацию.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.