Знаки подъема и спуска — что нужно знать водителям?

15:17 23-02-2022

Спуски и подъемы встречаются на всех трассах, поэтому водитель должен знать, как преодолевать эти дорожные участки.

4cf53f092cba7170d9e7c95e696c90c7_w650.jpg

При движении на автомобиле данные знаки информируют о том, что это крайне опасные участки дорог и нужно быть более внимательными. Кроме того, преодолевать спуск и подъем в разное время года нужно по-разному. Так, зимой нужно быть более сконцентрированным. Еще одним нюансом становится то, что такие знаки читаются слева направо, как раскрытая книга. Если слева направо взгляд водителя поднимается, то впереди водителя ждет подъем, а если вниз, то, соответственно, спуск. Особенностью знака является то, что он может устанавливаться и рядом с другими знаками, однако, читать их нужно отдельно. Преимуществом на такой дороге всегда пользуется тот, кто движется в гору.

Однако, порой на дорогах возникают ситуации, когда водитель движется вниз и считает себя правым. В этом случае можно стать участником дорожного движения, поэтому важно следить и за поведением другого водителя, который оказывается оппонентом в этой ситуации.

Обязательно нужно обращать внимание на проценты, которые говорят об уклоне участка трассы. При спуске лучше всего, пользоваться двигателем для снижения скорости, а при подъеме не резко увеличивать разгон. В противном случае длительный спуск может оказаться негативным моментом для силового агрегата.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.