Можно ли сократить срок лишения прав?

14:16 23-02-2022

Многие водители, которые по каким-то причинам лишились водительского удостоверения, интересуются вопросом о том, можно ли сократить срок лишения прав.

документы, права, водительское удостоверение
Фото: «CAR.RU»

Важно отметить, что срок лишения может быть разным. Тут все напрямую зависит от того, из-за какого нарушения водитель получил данное наказание.

Единственным способом сократить срок лишения становится подача жалобы, которая должна оформляться документально и в судебном порядке, это позволит решить все проблемы и, тем самым, снизить срок лишения водительского удостоверения. В случае если при повторном рассмотрение дела судья придет к выводу, что нарушение является не столь существенным, то он может пересмотреть приговор, изменив его в пользу уменьшения.

Также нужно учитывать, что есть несколько причин, которые могут становиться основой данного решения, а именно снижения срока лишения прав. Так, водитель обязательно должен раскаяться в совершенном нарушении. Кроме того, он должен оказывать содействие полицейским, которые проводят проверку. И называть явные причины, которые способствовали нарушению. В частности, если правонарушение было совершенно в состоянии определенных проблем со здоровьем, в том числе и беременностью. Или же нарушение произошло в состоянии аффекта. Порой ситуации бывают разные, поэтому водители ведут себя неадекватно. Но несколько банальных способов могут все изменить, снизив срок нарушения и позволив водителю быстрее вернуть себе удостоверение.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.