Одинарная и двойная сплошная: есть ли разница?

14:10 23-02-2022

Практически для всех российских водителей двойная сплошная является настоящим табу, поэтому они стараются соблюдать правила, не нарушая их и не пересекая эту разметку.

дорога, разметка, асфальт
Фото: «CAR.RU»

А вот одинарная сплошная, как показывают исследования, не вызывает у водителей столько переживаний и опасений, поэтому многие ее с легкостью преодолевают.

Основным предназначением одинарной сплошной становится разделение транспортных потоков, движущихся в противоположном направлении. Для сотрудников правоохранительных органов совершенно нет никакой важности о том, какую полосу пересекает водитель, так как сумма штрафа будет для всех владельцев личных транспортных средств одинаковой.

Сумма штрафа на сегодняшний день может достигать пяти тысяч рублей или водитель рискует лишиться прав на срок до полугода. Этот момент является важным, и водитель обязан его учитывать в любом порядке.

75bd214627b3bbeafe1904f3df96d898_w650.jpg

Двойная сплошная необходима для того, чтобы водитель не запутался в полосах и мог понять, в каком направлении ему необходимо передвигаться, не совершая аварийных ситуаций. Избежать наказания можно в случае соблюдения установленных правил. Это позволит не совершать серьезных нарушений, которые действительно кажутся опасными и могут привести к возникновению проблем, а именно получению штрафа или лишению водительского удостоверения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.