Знак "Ограничение скорости" на фуре — зачем он нужен?

13:50 23-02-2022

На крупногабаритных грузовых машинах часто можно увидеть опознавательные символы, в том числе знак "Ограничения скорости".

244f8e905499279af9728513516fa2ab_w650.jpg

Однако, на обычных машинах подобного знака не найти. Основной причиной становятся конструктивные особенности таких транспортных средств, и водители это прекрасно понимают.

Наклейка "Ограничение скорости" должна использоваться обязательно в нескольких случаях. К ним можно отнести организованную перевозку детей, тяжелые и грузовые модели авто, транспортировку груза, относящегося к опасному, а также в случае если скорость эксплуатируемого автомобиля значительно ниже установленных норм.

Если в перечисленных случаях не использовать знак, то это может привести к возникновению аварийных ситуаций, а также к получению штрафной санкции за административное нарушение, поэтому водитель, как правило, самостоятельно приобретает знаки и клеит его на кузов транспортного средства.

Данный знак должен иметь определенный размер, чтобы он был виден всем, включая пешеходов и водителей другого транспорта, в том числе двухколесного. Диаметр окружности должен быть не менее 160 мм. В остальном знак соответствует дорожному знаку 3.24., который также можно встретить на российских дорогах. Белый фон и красная окантовка по кругу размещают в центре черные цифры, на которые водитель и должен ориентироваться.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.