Компания Mercedes-Benz отзывает в России 11 тысяч 673 машины

19:44 22-02-2022

Руководство немецкого автомобильного концерна Mercedes-Benz официально заявило о том, что планирует отозвать на российском рынке 11 673 проданных машины.

5dac06b7e4712566e8092b68ee1c3dd4_w650.jpg

Согласно официальным данным, под отзыв попадают модели CLS, E-Class, GLC, а также GLE, GLS и S-Class. Все транспортные средства были проданы в период с 2018 по 2021 год включительно.

Основной причиной отзыва становится то, что насос системы охлаждения с вакуумным управлением обладает негерметичностью между контуром охлаждения, а слабо выраженным вакуумным контуром.

Владельцы всех машин получат официальные письма, которые позволят в ближайшее время водителям предоставить машины в дилерские центры. Диагностика и ремонтные работы будут выполнены за счет производителя.

Руководство немецкого автомобильного концерна просит не игнорировать данную просьбу, так как в противном случае компания снимает с себя ответственность за возможные аварийные ситуации.

Производитель уверен, что сможет за короткий промежуток времени провести необходимые ремонтные работы, связанные с отзывом машин, которые после будут возвращены владельцам с оформлением всех обходимых документов. Этот процесс может оказаться весьма быстрым, так как водители уже сейчас готовы обратиться к дилерам для технических работ, так как не согласятся подвергать себя опасности.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.