Завершение обгона на мосту — будет ли штраф

20:43 22-02-2022

Автомобилисты часто интересуются вопросом о конфискации прав или получения штрафа вследствие начала обгона в положенном месте и его окончания на мосту.

город, дорога, движение, мост, путепровод, машины
Фото: «CAR.RU»

Правильное понимание столь специфической ситуации позволит избежать большинства ошибок, включая непродуманные маневры.

Ошибка водителя. Из ПДД следует, что обгон всегда запрещается в двух случаях — на путепроводе и мосту. Более того, никаких оправданий в подобной ситуации ждать не стоит, водитель транспортного средства, начавший обгон в дозволенном месте и закончивший его на мосту, будет виноватым.

Даже в ситуации, при которой водитель не способен увидеть знак из-за проезжающей впереди фуры, по правилам дорожного движения, он все равно совершил ошибку. В данном случае устанавливается штраф в размере 5000 рублей или конфискация прав на 4-6 месяцев.

Блокирование обгона и выявление начала неразрешенной зоны. Блокирование обгона является единственной ситуацией, при которой владелец машины способен доказать собственную невиновность на суде. Поскольку данное объяснение может длиться достаточно долго, лучшим решением станет показ видео из регистратора. Понимание начала моста является достаточно затруднительным процессом, учитывая отсутствие соответствующих знаков на многих конструкциях подобного типа. В данном случае специалисты рекомендуют предварительно прикидывать возможное растение, вдобавок к чему добавлять небольшой запас для обгона.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.