Причины, почему нужно пристегивать ремень безопасности

18:25 22-02-2022

Ремни безопасности в автомобиле придуманы уже много десятилетий назад. Тем не менее, многие люди все еще предпочитают ими не пользоваться, надеясь на удачу или не представляя, чем может быть полезен этот аксессуар.

интерьер, машина, ремень, безопасности, крепеж
Фото: «CAR.RU»

Однако, за то, чтобы пристегиваться при передвижении и на переднем, и даже на заднем сидении, существует масса аргументов.

Во-первых, даже если водителя и пассажиров не интересует сохранность собственных же жизни и здоровья, они все же могут обратить внимание на чисто финансовый повод.

Штрафы за непристегнутый ремень, который могут заметить камеры или сотрудники, далеко не маленькие и довольно сильно ударяют по кошельку.

К тому же, в случае травмы из-за непристегнутого ремня страховые компании не выплачивают средств пострадавшему.

Во-вторых, согласно статистическим данным за период прошлого года, из числа всех летальных исходов вследствие автомобильных катастроф целых двадцать два процента случились лишь из-за того, что жертвы не пристегивались.

Использование ремня позволяет снизить риск травм и смертей водителя и пассажиров в том же авто на 90-75 процентов в зависимости от локализации предполагаемой травмы.

В-третьих, без использования ремня подушка безопасности может и убить того, кого призвана защищать: эти аксессуары предназначены для того, чтобы дополнять друг друга, но не для полноценной работы по одиночке.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.