Почему нельзя оставлять номер телефона под лобовым стеклом автомобиля

14:12 23-02-2022

Зачастую под передними стеклами машин можно наблюдать оставленные там таблички с номером телефона обладателя авто.

5c988c658130175a33e1051d8734551d_w650.jpg

Обычно так делают для того, чтобы можно было связаться с владельцем в случае, если автомобиль кому-нибудь помешал или стал жертвой неаккуратности других водителей. Тем не менее, несмотря на всю пользу таких табличек, они могут привести и к серьезным неприятностям: воспользоваться оставленной шофером информацией могут обманщики. Мошенники могут позвонить автовладельцу и потребовать денег, обосновывая это одним из возможных вариантов.

Жулики представляются представителями суда или сотрудниками Госавтоинспекции и обещают за небольшую, по их словам, сумму уладить проблемы – скажем, сделать вид, что никаких штрафов не было. На деле штрафов и так может не быть, но некоторые водители пугаются и перечисляют мошенникам средства.

Могут обманщики притвориться и потерпевшими в несуществующем ДТП якобы с участием того, кому они звонят. Деньгами в таком случае предлагается откупиться от «пострадавшей стороны», чтобы «жертвы» не обращались в ГАИ.

Если водителю поступают подобные звонки, можно просто бросить трубку или начать задавать массу вопросов, чтобы уточнить подробности. Обычно в таких случаях мошенникам ничего не остается, как отключиться самим, ведь рассказать в деталях им нечего.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.