Ремень пристегнут, но все равно штрафуют: как не попасться на коварную уловку?

15:12 22-02-2022

Как известно, современные камеры фотовидеофиксации способны распознать 59 различных нарушений ПДД. Однако, электроника тоже может давать сбои. Ниже мы расскажем о том, как можно получить штраф за непристегнутый ремень, не нарушив правила.

ea8ee2d153d78c0f8c16cd685966d49d_w650.jpg

Водителю автобуса от турецкой компании Otokar был выписан штраф за непристегнутый ремень. Весь фокус в том, что в данной технике ремень застегивается через правое плечо. Система этого не заметила.

Водителю микроавтобуса ГАЗель пришло сразу несколько штрафов за то, что он якобы не был пристегнут. “Умная машина” не смогла распознать ремень светло-серого цвета.

Примерно по такой же схеме получил серию штрафов другой водитель, который находился за рулем в черной куртке, а сам ремень заправил за воротник.

Чтобы обжаловать несправедливое постановление, автолюбитель или водитель-профессионал, должны подать заявку в ГИБДД через портал “Госуслуги”. На это отводится всего десять дней, с того момента, как постановление было выдано.

78ac1a0ece9c7463de986cf19679e948_w650.jpg

Важный момент. Жалобу на рассмотрение могут подать только те пользователи портала “Госуслуги”, кто имеет подтвержденный аккаунт в данной системе.

Понятное дело, что одного вашего слова будет недостаточно, чтобы жалоба была удовлетворена. Следует предоставить серьезные факты в свою защиту. В идеале - это запись штатного видеорегистратора (двухсторонний, который записывает все, что происходит и на дороге и в салоне авто).

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.