Как безопасно “прикурить” автомобиль?

14:49 22-02-2022

Некоторые автолюбители опасаются “прикуривать” с современными автомобилями. Мол, чувствительная электроника может выйти из строя от скачка напряжения. На самом деле, безопасно “прикурить” можно. Просто нужно четко соблюдать некоторые важные правила.

ff102c4fc28319bfbb1f158bf2387f30_w650.jpg

Прежде всего следует запомнить, что процесс подключения проводов удлинителя между “донором” и “реципиентом” производится только тогда, когда заглушены моторы обеих машин.

Второй важный момент - это конечно же полярность. Подключите плюсовой полюс аккумулятора “донора” к “плюсу” на автомобиле-реципиенте. Затем соберите схему по минусовому полюсу.

Теперь, когда схема собрана, запускайте двигатель автомобиля-донора и дайте ему поработать не менее пяти минут.

На следующем этапе нужно заглушить двигатель “донора” и пробовать завести мотор “реципиента”. После удачного запуска, дайте мотору автомобиля-реципиента поработать минут 10. Теперь можно заглушить двигатель и разобрать схему.

0a01de7117e779abe885c818422c1a69_w650.jpg

В случае, если после “прикуривания” стартер “реципиента” хорошо крутится, а мотор не запускается, значит проблема тут не только в аккумуляторе. Вероятнее всего, простым “прикуриванием” исправить ситуацию не получится. Тут может быть целый букет неполадок.

Внимание! Принимая решение на то, чтобы “прикурить” другой автомобиль, вы должны убедиться, что аккумулятор вашего авто по мощности не слабее аккумулятора “реципиента”.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.