Четыре способа обхитрить камеры на дороге и сэкономить на штрафах

13:58 22-02-2022

⁠Чтобы нaучиться обманывать дорожные камеры и начать экономить значительную сумму денег на штрафах, не нужно каких-то специализированных навыков.

камера наблюдения, фиксация
Фото: «CAR.RU»

Как показывает практика, достаточно ознакомиться с несколькими методами, которые характеризуются не только высокой эффективностью, но и простотой выполнения.

На данный момент специалисты выделяют несколько наиболее эффективных методов, используя которые можно добиться назначенной цели — сэкономить деньги на штрафах. В данный перечень входят следующие способы:

  • Радар-детектор. Достаточно эффективное оборудование, которое предупреждает водителя о рядом расположенной камере при помощи светодиода или сигнала. Единственным недостатком является отсутствие функционирования на современных записывающих устройствах.
  • Скрытый номер. Популярный способ, для которого необходимо просто слегка замазать номер — песок, снег или любые другие виды загрязнения. При выявлении нарушителя, штраф составит 500 рублей.
  • Применение навигатора. Наиболее простой метод из перечисленных вариантов. Все, что потребуется — это запустить специализированное приложение на планшете или телефоне, на котором будут изображены точки установки камер.
  • Помимо вышеописанных способов, не меньшей популярностью пользуется метод, основным элементом которого является антирадар. Несмотря на максимальный показатель эффективности, применение устройства без осторожности может повлечь за собой уголовную ответственность. Подобное оборудование не только предупреждает о близстоящих камерах, но и создает определенные помехи в ее компонентах.

Перед тем как пытаться обмануть камеры стоит задуматься к чему может привести превышение скоростного режима или нарушение других правил дорожного движения. Ведь правила были разработаны для безаварийной ситуации на дороге, а не по причине сбора штрафов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.