А стоит ли вообще пристегиваться?

14:24 22-02-2022

Некоторые автолюбители уверены, что ремень безопасности является пережитком прошлого, рудиментом, так сказать. Мол, от него во время ДТП больше вреда, чем пользы. Так есть ли смысл пристегиваться в авто?

2aa1f454344c1ef4a0cf8ff0090325bb_w650.jpg

Тот, кто скажет, что ремень безопасности не причиняет дискомфорта, будет не до конца честен. Но, вот верить в фантазии о том, что якобы данный ремень может задушить во время аварии - это полная ерунда. Одна опасность, которая может быть вызвана неполадками ремня безопасности после столкновения - это если авто загорится. Для эвакуации у человека не так много времени.

Некоторые состоятельные граждане наивно полагают, что дорогостоящий автомобиль настолько безопасен, что пристегиваться в нем - это только смешить окружающих своей трусостью. Словно премиальное авто - это какой-то танк.

3bdee72fe32f0e650a809f87ccd7db48_w650.jpg

Непристегнутый человек рискует серьезно травмироваться или даже погибнуть при весьма незначительном столкновении. Ведь, когда тело не зафиксировано, оно по инерции подастся вперед. В этот момент человек может удариться головой о переднюю панель или о голову человека, находящегося рядом.

Не надейтесь на спасение, если в вашем авто имеются защитные подушки. Они выстреливают с большой силой. И когда человек по инерции летит вперед, подушка, выстрелив навстречу, может даже покалечить.

Если же от удара человека выбросит через стекло автомобиля, шансы выжить становятся минимальными.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.