Три главных отличия Нивы от своего конкурента Бигстера

18:02 23-02-2022

Румыны недавно показали новый внедорожник, который уже "наделал шума" в автомобильных СМИ. Dacia Bigster позиционируется как главный конкурент будущей новой "Нивы". Но несмотря на похожую конструкцию, у "Бигстера" есть три основных отличия.

c3f77e56d919858b5a6881d6b7fd89d1_w650.jpg

Габариты, пожалуй, самое очевидное отличие Нивы от своего конкурента "Бигстера". Бигстер длиннее, даже возможная пятидверная "Нива", скорее всего, будет короче своего румынского конкурента.

Самым длинным станет семиместный "Бигстер", который пока что можно было видеть лишь на рендерах.

Chevrolet Niva

Клиренс. Актуальные модели "Нива" Travel и Legend имеют примерно такой же клиренс в 20 сантиметров, но внедорожники нового поколения станут выше, и их дорожный просвет увеличится до 24 см. Это на 20% больше, чем у "Бигстера". Такой клиренс есть далеко не у всех внедорожников, разве что у Lend Rover Defender.

Chevrolet Niva

Трансмиссия. По словам Николя Мора, новая "Нива" получит улучшенную трансмиссию, с точно таким же функционалом, как у Lend Rover Defender. Инженеры "АвтоВАЗа" полагают, что трансмиссия с короткими передаточными числами даст больше крутящего момента при езде на низких оборотах.

Разумеется, автомобиль получит постоянный полный привод. Французское руководство "АвтоВАЗа" заявило, что грядущая "Нива" станет качественно новым внедорожником.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.