Проверенные способы удаления вмятин на кузове. Их всего три

12:29 25-02-2022

Проверенные способы удаления вмятин на кузове. Их всего три: PDR, традиционный и вакуумный.

машина, крыло, дверь, повреждения, вмятина
Фото: «CAR.RU»

Метод PDR считается самым "щадящим" способом корректировки мелких механических повреждений. Этот метод основан на способности металла "играть". Специальное устройство оказывает давление на повреждённый участок и металл постепенно приобретает изначальную форму. Операция занимает считанные часы. Метод PDR эффективен лишь при условии, что на проблемном участке отсутствуют сколы и заломы, в противном случае более целесообразным станет традиционный метод.

машина, царапины, ДТП, вмятины, крыло
Фото: «CAR.RU»

Традиционный метод включает в себя комплекс всех возможных кузовных работ. Вмятины выпрямляются рихтовкой, и сваркой, в случае необходимости. После исправления дефекта проводится косметический ремонт и восстановление лакокрасочного покрытия. Поверхность зачищается, шпаклюется и красится. Традиционный метод самый дороги и трудозатратный, но и наиболее эффективный.

машина, старая, крыло, ржавчина, вмятина
Фото: «CAR.RU»

Вакуумный метод является прекрасной альтернативой, в случае если вмятина небольшая и исправить её нужно быстро. Мастер использует инструмент под названием "обратный молоток", представляющий собой вакуумную присоску, подключенную к пневматической линии. Она образует разрежение на месте деформации, и за счёт перепада давлений вмятина выравнивается. Это самый быстрый и дешёвый способ, но работающий лишь при небольших деформациях.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.