7 мифов о расходе топлива

13:04 22-02-2022

Зимой автомобили потребляют больше топлива. Среди автолюбителей ходит большое количество мифов о способах экономии топлива. Ниже мы расскажем о некоторых из них.

a45feb1101c7ea55581840f13cd93a13_w650.jpg

Маленькие автомобили наиболее экономичны. Так считают некоторые автолюбители. На самом деле, современные технологии позволяют более качественно сжигать топливо, получая максимальную отдачу. Теперь экономными могут быть автомобили среднего и даже большого размера.

Считается, что МКПП способствуют меньшему расходу топлива. Однако, современные автоматические коробки уже догнали и перегнали их по показателям экономичности.

Ещё один миф о том, что автомобиль тратит больше горючего на старт, нежели расходует на холостом ходу. Современная технология прямого впрыска в корне изменила данную ситуацию.

Современные автомобили нужно прогревать зимой. Это не совсем правильное утверждение. Прогрев нужен всего на протяжении 3-5 минут. Затем можно ехать в щадящем режиме минут 10 до полного прогрева.

a0f8a34ebbddeffef2e87aa4cf658f94_w650.jpg

То, что с годами авто начинает тратить больше топлива - это тоже миф. Если авто обслуживается должным образом, перерасхода топлива не будет.

Топливные присадки не способствуют снижению расхода топлива. У них иные задачи.

Также мифом является утверждение, что топливо премиального класса расходуется в меньших количествах, нежели горючее массового сегмента.

Экономить топливо можно при помощи регулярного техобслуживания авто и давая машине адекватные нагрузки. Вот это уже не миф, а реальность.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.